• Halle
  • Branche
  • Filter zurücksetzen
  • Alle
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
  • #
loading...

#

1Komma5°-Solarzentrum Mittelhessen GmbH

Solarzentrum Mittelhessen GmbH
35236 Breidenbach-Oberdieten
Halle 3, Stand 311

advanced food GmbH - ZUCKERFREIlich

35037 Marburg
Halle 5, Stand 501

e2 Lifestyle und Genuss

35037 Marburg
Halle 5, Stand 513

elektroplan schneider GmbH

Ingenieurbüro
35260 Stadtallendorf
Halle 1, Stand 100

ista SE

60314 Frankfurt
Halle 2, Stand 213

permove Kranservice

59969 Hallenberg
vor Halle 3, Stand F6a

terrassendachwelt.de

Konstantin Weiß
35792 Löhnberg
Halle 1, Stand 112

van Elkan Oberflächenreinigung - Steinreinigung

35398 Gießen
Halle 3, Stand 314

A

ADT-Rodloff GmbH & Co. KG

Abdichtungstechnik Hessen
56412 Oberelbert
Halle 2, Stand 218

AGEB Elektrotechnik Marburg GmbH

35037 Marburg
Halle 1, Stand 113

Agentur für Arbeit Marburg

35039 Marburg
Halle 1, Stand 120

Ahlendorf

35039 Marburg
Halle 2 und vor Halle 5, Stand 201+F10/F11

Alkoni Einrichtungsdiscounter GmbH

35041 Marburg
Halle 2, Stand 214

Almburschen

35606 Solms
vor Halle 2, Stand F17

AMC

55408 Bingen
Halle 3, Stand 307

ANWARA "immer etwas neues" e.K.

35037 Marburg
Halle 5, Stand 529

Arctic Products Björn Schäfer

Björn Schäfer
36341 Lauterbach
vor Halle 2, Stand F3

Autarkstrom erneuerbare Energien Kassel GmbH

34127 Kassel
Halle 3, Stand 315

Autozentrum

Acker GmbH & Co.KG
35043 Marburg
Hale 1, Stand 106

B

Balzer GmbH & Co. KG

35108 Allendorf/Eder
Halle 1, Stand 118

Baustoffhandel Gilserberg GmbH

34630 Gilserberg
vor Halle 2, Stand F4

Becker 360

59964 Medebach
Halle 1, Stand 119

Betten-Baumann

Inh. Markus Baumann e.K.
35075 Gladenbach
Halle 3 und vor Halle 3, Stand 319+F7

BKM power GmbH

35287 Amöneburg
Halle 1, Stand 107

Bosch Thermotechnik GmbH

Buderus Niederlassung Gießen
35394 Gießen
vor Halle 2, Stand F2

Brötje Handel Hessen KG

36039 Fulda
Halle 2, Stand 217

Bundeswehr

Karrierecenter der Bundeswehr Mainz
55130 Mainz
Halle 4, Stand 416

C

Cafe FaGio by heisszeit

35037 Marburg
Halle 5, Stand 531

Casa Due pur GmbH

35037 Marbrug
Halle 5, Stand 525

Coffee-Bike Marburg

Leonard Pohl
35039 Marburg
Halle 5, Stand 536

CR Immobilien

35260 Stadtallendorf
Halle 3, Stand 308

D

Der Schuhbengel

35037 Marburg
Halle 5, Stand 508/509

Direktion für Deutsche Vermögensberatung Walter Ludwig

35037 Marburg
Halle 1, Stand 114

Dienstleistungsbetrieb

der Stadt Marburg (DBM)
35039 Marburg
Halle 1, Stand 109

Dörr Haus- und Umwelttechnik GmbH

35043 Marburg
vor Halle 3, Stand F6

E

Einloft's Tore

35232 Dautphetal
vor Halle 2, Stand F1

Elektrobau Gundlach GmbH

35043 Marburg
Halle 1, Stand 108

Energie360 GmbH & Co. KG

34497 Korbach
Halle 3, Stand 336

Energiegenossenschaft Marburg-Biedenkopf e.G

35043 Marburg
Halle 5, Stand 519

Energietechnik Deutschland

85764 Oberschleißheim
Halle 3, Stand 302

Ernährungsrat Marburg & Umgebung e.V.

35043 Marburg
Halle 5, Stand 521

F

FD Kreisentwicklung Team Radverkehr

Landkreis Marburg-Biedenkopf
35039 Marburg
Halle 1, Stand 103

FingerHaus GmbH

35066 Frankenberg
Halle 1, Stand 135

Foster

Naturkleidung
35037 Marburg
Halle 5, Stand 514/515

Fotostudio

Adrian Sandha
35037 Marburg
Halle 5, Stand 510

Fröling

Heizkessel und Behälterbau Ges.m.b.H
A-4710 Grieskirchen
Halle 2, Stand 217

Fuchselektro OHG A. Kralik M. Fuchs - Meisterbetrieb

Elektro Haushaltsgeräte Service & Verkauf
35037 Marburg
Halle 5, Stand 516/517

G

GCM GmbH

35037 Marburg
Halle 5, Stand 527

Gerhardt Wein & Sekt GmbH

55237 Bornheim
Halle 4, Stand 409

Gimmler

Wetzlarer Verkehrsbetriebe und Reisebüro GmbH
35578 Wetzlar
Halle 4, Stand 417

Gonther Haustechnik GmbH

34628 Willingshausen
Halle 3, Stand 328/329

Gutshof-Gin GmbH

35041 Marburg
Halle 5, Stand 506

Gelb Solar GmbH

35423 Lich
Halle 3, Stand 326

H

Haas

55450 Langenlonsheim
Halle 2, Stand 216

Hahn-Fenster GbR

35282 Rauschenberg-Bracht
Halle 1, Stand 122

HappySmileClean

Olga Basgall-Zahmel
46147 Oberhausen
Halle 3, Stand 313

HARGASSNER Ges. mbH

A-4952 Wenig im Innkreis / Österreich
vor Halle 3/4, Stand F12

Haushammer

Dach und Fassade
61200 Wölfersheim
Halle 3, Stand 335

Heim & Haus

Kundenzentrum Marburg
35083 Wetter
Halle 4 und vor Halle 2/3, Stand 413+F15

Hessisches Radonzentrum

35390 Gießen
Halle 1, Stand 101

HÖRstudio Suffert GmbH & Co. KG

35037 Marburg
Halle 5, Stand 507

Hyla Vertrieb Gieße GbR

35114 Haina / Löhlbach
Halle 2, Stand 215

I

Insektenschutzsysteme

Edeltraud Raabe
35288 Wohratal-Wohra
Halle 1, Stand 117

J

Jakob Siebert Hörakustik GmbH

35041 Marburg
Halle 5, Stand 518

Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.

Regionalverband Mittelhessen
35440 Linden
Halle 4, Stand 404

K

Kahl & Schlichterle OHG

35099 Burgwald-Ernsthausen
Halle 3, Stand 330

Kamin-Ofen-Scheune

Dipl.-Ing. E. Heuser
35043 Marburg
Halle 3, Stand 301

Ketzerbach 12

Wohn-Accessoires
35037 Marburg
Halle 5, Stand 530

Kömpf GmbH & Co. KG

Parkett und Fußbodenbautechnik
35315 Homberg-Ohm
Halle 3, Stand 327

Kreishandwerkerschaft Marburg

35043 Marburg
Halle 1, Stand 121

KÜCHEN DÖRR GmbH

35260 Stadtallendorf
Halle 2, Stand 210

Kühlborn GmbH

34286 Spangenberg
Hsalle 2, Stand 204

Kuhn oHG Feuerschutz

35039 Marburg
Halle 3, Stand 317

KulturNetzwerkFotografieMarburg e.V.

35085 Marburg
Halle 5, Stand 528

L

Landkreis Marburg - Biedenkopf

  • Denkmalagentur
  • FB OP, FD Personal
  • Fachdienst Bauen
  • FD  Naturschutz
  • Fachbereich Ländlicher Raum und Verbraucherschutz
  • Kommunales Frauen- und Gleichstellungsbüro
  • Fachbereich Gefahrenabwehr
  • FB Schul- und Gebäudemanagement
  • Büro für Informationssicherheit
  • Fachdienst Kultur und Sport
  • FB OuV
  • FB BWN, FD Wasser- und Bodenschutz
  • FD Bürgerbeteiligung und Ehrenamtsförderung / Freiwilligenagentur Marburg-Biedenkopf e.V.

Halle 1, Stand 102-104, 127-127d, 128, 129-129c

Lahntaler Bau & Gartengestaltung GmbH & Co.KG

35094 Lahntal-Kernbach
Halle 2, Stand 219

Landfräulein

35037 Marburg
Halle 5, Stand 534

LEA Landes Energie Agentur Hessen GmbH

Regionalbüro Gießen
35390 Gießen
Halle 1, Stand 127a

LEA Landes Energie Agentur Hessen GmbH

65189 Wiesbaden
Halle 2, Stand 202

Lewandowski & Paul, Fassadenreinigung GbR

Die Fassaden-Dusche
63571 Gelnhausen
Halle 3, Stand 332

Lochhaas

36251 Ludwigsau-Friedlos
Halle 4, Stand 412

M

Marburg Stadt + Land Tourismus GmbH

35037 Marburg
Halle 1, Stand 127

MaZe Marburg

Solidarburg Nachbarschaftshilfe MR e.V.
35037 Marburg
Halle 5, Stand 520

Metzgerei Bornemann

Ruth & Philipps GbR
35037 Marburg
Halle 5, Stand 504

Mobile Stromer GmbH

35043 Marburg-Cappel
Halle 1, Stand 131

Mobilität und Nachhaltigkeit MR-West e.V.

35041 Marburg
Halle 1, Stand 105

N

Nationalpark Kellerwald Edersee

34537 Bad Wildungen
Halle 4, Stand 403

Naturlan Wetz KG

35075 Gladenbach-Frohnhausen
Halle 3, Stand 304

O

Ofen Simon

35096 Weimar-Oberweimar
Halle 3, Stand 321

Otto Semler, Inh. Katrin Semler e.K.

35037 Marburg
Halle 5, Stand 503

OVINHO

35037 Marburg
Halle 5, Stand 535

P

Philip Morris GmbH

82166 Gräfelfing
Halle 4, Stand 407

Philipps Glasfantasien

35037 Marburg
Halle 5, Stand 505

Preis Fenster- und Türenbau GmbH

35260 Stadtallendorf-Niederklein
Halle 1, Stand 115/116

Preisig GbR

35075 Gladenbach-Sinkershausen
Halle 2, Stand 209

PRIMAGAS Energie GmbH

47799 Krefeld
Halle 3, Stand 312

R

Regioal-Haus.de

First Generate Marketing GmbH & Co. KG
38122 Braunschweig
Halle 3, Stand 333

Region Marburger Land e.V.

35260 Stadtallendorf
Halle 1, Stand 127a

Rieb Balkone GmbH

35236 Breidenstein
Halle 3, Stand 318

RKW Hessen GmbH

65451 Kelsterbach
Halle 1, Stand 128

RMV Marburg-Biedenkopf

c/o Regionaler Nahverkehrsverband
35037 Marburg
Halle 1, Stand 128

Rohrreinigungsservice e.K.

Inh.: Maximilian Veldkamp
35216 Biedenkopf
Halle 3, Stand 310

Rotel GmbH

57439 Attendorn-Mecklinghausen
Halle 3, Stand 334

RuckiZucki

RuckiZucki Ug
35039 Marburg
Halle 5, Stand 533a

Rysse GmbH & Co. KG

35460 Staufenberg
Halle 1, Stand 132

S

S&P Bautenschutz

34121 Kassel
Halle 3, Stand 303

Salzheilkammer GmbH

35037 Marburg
Halle 5, Stand 511

Sauna Becker GmbH

35232 Dautphetal-Silberg
Halle 4, Stand 408

Schmitt & Marburger

Treppenbau GmbH
35088 Battenberg-Frohnhausen
Halle 1, Stand 126

Schmitt & Orschler GmbH & Co.

Farben- u. Heimtex KG
35041 Marburg
Halle 1, Stand 134

SeimSolar Photovoltaikanlagen

35279 Neustadt
Halle 2, Stand 205

Seipp

35117 Münchhausen-Wollmar
Halle 3, Stand 322

Sicherheitsdienst Dersch

35094 Lahntal
Halle 1, Stand 125b

SONNENIDEE GmbH & Co. KG

36037 Fulda
Halle 1, Stand 125a

Sozialverband VdK Hessen-Thüringen e.V.

Kreisverband Marburg
35037 Marburg
Halle 1, Stand 125

Sparkasse Marburg-Biedenkopf

35037 Marburg
Halle 1, Stand 123

St. Elisabeth Dienstleistungen GmbH

Lebensraum Naturmöbel
35039 Marburg
Halle 5, Stand 523/524

Stadtwerke Marburg GmbH

35039 Marburg
Halle 1, Stand 110

Steinwachs Wintergärten GmbH

35633 Lahnau
Halle 2, Stand 203

Streif Haus GmbH

54595 Weinsheim
Halle 4, Stand 406

SV Team Marburg

Inh. Hans-Jürgen Brand
35039 Marburg
Halle 1, Stand 124

T

Tafel Marburg e.V.

35039 Marburg
Halle 5, Stand 526

Telecom Solutions 61 GmbH

68199 Mannheim
Halle 3, Stand 323

Tesla Germany GmbH

35394 Gießen
Halle 1, Stand 130

Th. Lückenotto GmbH

Sanitätshaus und Orthopädie-Technik
35039 Marburg
Halle 4, Stand 405

U

Universitätsstadt Marburg

  • Fachdienst 12 Personal
  • Fachdienst 42 Sport und Bewegung
  • Fachdienst 42 Sport und Bewegung
  • Fachdienst 43 Volkshochschule
  • Fachdienst 56 Jugendförderung, Haus der Jugend
  • Fachdienst 65 Hochbau
  • Fachdienst 69 Umwelt, Klima- und Naturschutz, Fairerhandel
  • Fachdienst 74 Städtische Bäder
  • Koordinierungsstelle 7.1 Gesunde Stadt

Halle 1, Stand 136

V

Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG

42859 Remscheid
vor Halle 4, Stand F9

Valu GmbH

35288 Wohratal
Halle 2, Stand 208

Verbraucherzentrale Hessen e.V.

60313 Frankfurt
Halle 1, Stand 104

Volkshochschule Marburg-Biedenkopf

Geschäftsstelle Marburg
35039 Marburg
Halle 1, Stand 129c

Vorwerk

Thermomix
35435 Wettenberg
Halle 3, Stand 309

Vorwerk Deutschland

Stiftung & Co. KG
35394 Gießen
Halle 2, Stand 212

W

Wachsmann Lift-Technik

35043 Marburg-Ginseldorf
Halle 3, Stand 320

Wagner Balkonbau GmbH

35236 Breidenbach
Halle 4, Stand 402

Weidenhäsuer Kaffeerösterei

"il gusto!"
35037 Marburg
Halle 5, Stand 502

Weingut Schweickhardt Gbr

55437 Appenheim
Halle 2, Stand 207

Weltladen Marburg

Initiative Solidarische Welt e.V.
35037 Marburg
Halle 5, Stand 532

Wetzstein

Garten- u. Landschaftsbau GmbH
35043 Marburg-Ginseldorf
vor Halle 3, Stand F14

Whirlpool & Living GmbH

28832 Achim
Halle 1, Stand 133

Winnebald Heiztechnik GmbH

35216 Biedenkopf
Halle 3, Stand 305

Wolf GmbH

84048 Mainburg
vor Halle 4, Stand F8

Wolf Ökohäuser GmbH

35110 Frankenau-Altenlotheim
Halle 3, Stand 306

Y

Ytong Bausatzhaus

Nord- u. Mittelhessen
34590 Wabern
Halle 3, Stand 331

Z

Zimmermann Haus GmbH & Co. KG

57392 Schmallenberg
Halle 2, Stand 206